20:57, 20 марта 2020 года

На Ставрополье магазины полностью обеспечены товарами первой необходимости и продуктами

На Ставрополье предприятия торговли не испытывают недостатка в продуктах питания и товарах первой необходимости. Эта информация прозвучала на заседании координационного совета по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

Как прозвучало, в крае проводится ежедневный мониторинг обеспеченности предприятий товарами. Сегодня зафиксирован повышенный спрос на некоторые виды продукции, в том числе крупы и макаронные изделия. В связи с этим, их привозят в магазины несколько раз в сутки. Чтобы отвечать потребностям граждан, некоторые предприятия пищевой промышленности нарастили мощности на 20-30 процентов.

При этом, рассказал глава края, ставропольцы сообщали об отдельных случаях роста цен на некоторые продукты и средства дезинфекции. Поэтому Владимир Владимиров поручил профильным ведомствам следить за ситуацией и реагировать на такие жалобы. Если организации торговли допустят нарушения, будут применены меры.

– Некоторые хотят поживиться на человеческом страхе, и на такие случаи надо реагировать мгновенно, – сказал глава Ставрополья.