14:11, 19 марта 2020 года

Председатель СПЧ Валерий Фадеев оценил благоустройство Железноводска

В Железноводске в рамках рабочего визита на Ставрополье побывал председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. Он посетил курортную зону города и оценил результаты её благоустройства.

Как рассказали в пресс-службе администрации ставропольского курорта, первой остановкой стало общественное пространство «Комсомольская поляна». Его открыли в прошлом году. Глава Железноводска Евгений Моисеев напомнил, что парк создали всего за полгода на месте пустыря. За развитие этой территории голосовали сами жители в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

«Каждый проект у нас обсуждается с горожанами, их социальная активность растёт. А мы благодарны жителям за обратную связь», – отметил Евгений Моисеев.

Далее советник Президента осмотрел нижнюю часть Курортного парка и Каскадную лестницу. Валерий Фадеев заметил, что инфраструктура Железноводска заметно улучшилась и курорт преобразился за несколько лет.

С 2017 года по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова город получил 260 миллионов рублей по этой программе. 120 миллионов из них потратят на благоустройство Курортного озера в нынешнем году.