11:33, 19 марта 2020 года

Председатель СПЧ поддержал идею ставропольского актива ОНФ об усложнении застройки курортной зоны

В рамках своего рабочего визита на Ставрополье председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев встретился с экоактивистами региона. В обсуждении участвовал и губернатор Владимир Владимиров.

Собравшиеся обсудили ряд тем, волнующих жителей края. Отдельно говорилось о благоустройстве территории на горе Горячей в Пятигорске и строительстве в горно-санитарных зонах КМВ, пишет ИА «Победа26».

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ставропольском крае Виктор Надеин прокомментировал итоги встречи. Он отметил, глава региона и председатель СПЧ поддержали ряд предложений, представленных экоактивистами края. Отклик получили инициативы, касающиеся сохранения архитектурных достопримечательностей в городах-курортах и решения экопроблем. Также положительную оценку получила идея об усложнении процедуры экспертизы при проведении благоустройства и застройки.

«ОНФ в крае всегда борется за интересы людей. Убеждён, что по итогам прошедшего конструктивного обсуждения мы были услышаны, и за словами вскоре последуют конкретные инициативы и действия со стороны властей», — сказал Виктор Надеин.