15:42, 19 марта 2020 года

Эксперт: Обсуждение поправок в Конституцию – уникальный исторический момент

Председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза образования Лора Манаева охарактеризовала сегодняшнее обсуждение предлагаемых поправок в Конституцию РФ важным и уникальным историческим моментом.

Поправки, предложенные президентом, по её оценке, укрепляют уверенность людей в завтрашнем дне. Это гарантирует социальный блок, предложенный в Основной закон страны. Для эксперта как профсоюзного работника особенно важны такие пункты, где зафиксированы важные социальные постулаты: оплата труда не может быть ниже минимального размера оплаты труда, пенсии подлежат ежегодной индексации и другие.

Не менее важен, по оценке Лоры Манаевой, и идеологический блок.

«Никого не оставило безразличным предложение о незыблемости территории России, защите исторической правды, установлении русского языка как государствообразующего», – отмечает она.

Ожидаемая новация, по словам эксперта, четкое выстраивание системы управления, что способствует укреплению российской государственности.

«Уверена, что в общероссийском голосовании нужно принять участие каждому россиянину, так как мы будем выбирать свое будущее. И мы уже творим историю», – подчеркнула Лора Манаева.

Л. НИКОЛАЕВА