18:11, 18 марта 2020 года

Ставропольские казаки поддержали поправки в Конституцию

Казаки Ставрополья готовы принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, а также обеспечить порядок на избирательных участках 22 апреля. Решение поддержать нововведения в Основной закон страны было принято на большом круге, который собрал более 200 делегатов со станиц и хуторов края 29 февраля в Невинномысске.

- Изменение Конституции - это и социальные гарантии, которые прописаны в новых положениях, и территориальная целостность нашего государства, и сохранение исторической правды, - отметил глава ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков.

Он также сообщил ИА «Победа26», что сейчас казаки работают над тем, чтобы разъяснить информацию о поправках местным жителям.

Напомним, что ранее изменения поддержали ветераны региона. Кроме того, руководитель ставропольского филиала «Российского детского фонда» Пётр Слезавин отмечал, что Конституция станет основным социальным документом страны. До этого о поправках высказывался губернатор края Владимир Владимиров, обозначив главные цели нововведений.