19:12, 17 марта 2020 года

«Распылять с воздуха никто ничего не будет»: Владимир Владимиров опроверг очередные слухи о коронавирусе

Губернатор края Владимир Владимиров опроверг слухи о том, что на Ставрополье будут распылять средство для дезинфекции. Из некоторых сообщений в соцсетях следовало, что эту «операцию» будут выполнять с помощью военных вертолётов.

«Распылять с воздуха никто ничего не будет. Но ситуация с коронавирусной инфекцией, действительно, тревожит нас всех. Об этом, в том числе, говорят ваши вопросы и обращения, поступающие в директ. Я прекрасно понимаю все опасения и разделяю их», - написал глава региона в Instagram.

Владимир Владимиров уточнил, что в детских садах, школах, больницах, МФЦ, учреждениях культуры и спорта предпринимаются дополнительные меры для дезинфекции.

«Отдельный блок профилактических требований будет доведён до организаций общественного питания, кинотеатров, пассажирских автоперевозчиков. Но всё это, повторяю, без вертолётов и военных», - подчеркнул губернатор.

Владимир Владимиров также призвал ставропольцев не верить слухам и не распространять их. Он отметил, что всю достоверную информацию будет размещать у себя в Instagram.

Напомним, что на Ставрополье не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом. В крае действует режим повышенной готовности, введённый по инициативе губернатора. Глава региона возглавляет координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции на Ставрополье.