16:43, 17 марта 2020 года

Пётр Слезавин: Конституция станет основным социальным документом

На ежегодной конференции ставропольского филиала «Российского детского фонда» обсудили вопрос о Всероссийском голосовании, которое пройдёт 22 апреля. Наряду с этим организации общественные деятелями, студентами и представителями регионального минобра поддержали поправки в Конституцию.

Председатель краевого отделения Пётр Слезавин отметил, что благодаря новым предложениям закрепится правовая ответственность для взрослых перед детьми. По его мнению, Основной закон страны станет ещё и основным социальным документом. Он внесёт ощутимый вклад в исследование и разработку новой этики в отношении семьи, поскольку ребёнок будет признан самостоятельным субъектом права и обретёт особый социальный статус.

- Кроме того, ребёнок рассматривается как личность со своими законными интересами и правами, которые государство и мир взрослых должны поддерживать и реализовывать в приоритетном порядке, - сказал он.

Он также отметил, что поправки о президентских сроках, предложенные Валентиной Терешковой, являются своевременными и важными, сообщает ИА «Победа26».

Напомним, что накануне ветераны Ставрополья поддержали изменения в Конституцию. До этого о поправках высказывался губернатор края Владимир Владимиров, обозначив главные цели нововведений.