21:24, 17 марта 2020 года

Мошенники предлагают ставропольцам защититься от коронавируса с помощью журналов

На Ставрополье не только распространяют фейки о коронавирусе, но и пытаются нажиться на сложившейся ситуации. Так, в крае мошенники пытаются продавать некие журналы и лампы. Об одном из случаев телеканалу «Своё ТВ» рассказала девушка, представившаяся руководителем детской хореографической школы.

На телефон ставропольчанке позвонили неизвестные и заявили, что они являются сотрудниками некого комитета. Они сообщили, что в связи с профилактическими мероприятиями необходимо купить некоторые товары.

- Они сказали приобрести несколько различных журналов по ведению всей ситуации в студии (в связи с коронавирусом) и лампы дезинфицирующие, - рассказала собеседница телеканала.

За журналы злоумышленники попросили две тысячи рублей, уточнив, что доставка будет бесплатной.

В пресс-службе краевого минздрава в беседе с корреспондентом телеканала «СвоёТВ. Ставропольский край» отметили, что подобных рекомендаций ведомство не давало.

Напомним, что на Ставрополье действует режим повышенной готовности, введённый по инициативе главы края Владимира Владимирова. Губернатор также возглавляет координационный совет по противодействию коронавирусу.