09:39, 16 марта 2020 года

Спартаковцы по итогам ессентукского дерби сокрушили баскетболистов-«юниоров»

В Ставропольской зоне чемпионата края по баскетболу среди производственных коллективов, вузов, муниципальных образований и городов прошли матчи очередного, 14-го тура. Трио лидеров отпраздновало очередные триумфы.

Не знающий поражений в нынешнем сезоне «Вепрь» непочтительно обошелся с «Ветеранами» - 81:42 в пользу действующего чемпиона края. Обосновавшаяся на втором месте сборная СКФУ разобралась с «Фениксом» - 73:56. А замыкающий тройку лучших коллектив «МКС» по итогам напряженного противостояния одолел «Крайбольницу» - 70:67. Баскетболисты-«аграрии» из сборной СтГАУ разгромили представителей клуба «СУОР-Динамо» - 72:47. А «Русь» нанесла поражение команде детско-юношеской спортивной школы № 1 - 66:49.

Баталии в Кавминводской зоне особых сюрпризов также не преподнесли. Уже добывшие путевки в «Финал четырех» коллективы одержали победу. Сборная ПГУ остановила полет «Ястребов» - 69:42, а «Спартак» по результатам ессентукского дерби сокрушил «Юниоров» - 74:52. Тем временем «Ветераны КМВ» одолели минераловодский «Локомотив» - 89:39.

Остается добавить, что встречи следующего тура баскетбольного первенства края состоятся 22 марта.

Максим ВИКТОРОВ
«Дежурные победы лидеров»
Газета «Ставропольская правда»
17 марта 2020 года