13:44, 13 марта 2020 года

Эксперт: Владимир Владимиров обозначил главные цели поправок в Конституцию

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС прокомментировал позицию губернатора Владимира Владимирова по голосованию за поправки в Конституцию РФ. Профессор отметил оперативность и слаженность действий всех структур и ветвей власти в подготовке свода поправок.

По мнению Юрия Васильева, самым важным является социальный блок изменений. Эксперт считает, что с главой региона трудно не согласиться в этом вопросе.

- Когда после всенародного голосования социальная норма станет частью Основного закона страны, она не только закрепится, но и приобретёт всеобщий характер обязательства государства перед своими гражданами, - подчеркнул профессор.

Также он отметил, что любая социальная новация найдёт место в обновлённой Конституции. Именно об этом Владимир Владимиров говорил в своём интервью «СП».

- Социальные изменения Конституции уже нашли воплощение в крае. В частности, речь идёт о программе «Дети», по которой будет направлено около 200 миллионов рублей на оснащение оборудованием новых кабинетов, - резюмировал эксперт.