14:05, 12 марта 2020 года

Студент Пятигорского техникума информационных технологий подарил губернатору галстук

В Ставропольском Дворце культуры и спорта в торжественной обстановке наградили юных интеллектуалов региона.

Губернатор Владимир Владимиров на сцене поздравил 95 студентов высших и средних учебных заведений, молодых ученых. Не остались без внимания первого лица края их родители и наставники. Они получили благодарственные письма.

- Хочется пожать руку каждому человеку, который делает себя сам с юных лет. Хочется сказать спасибо и поддержать. Все, чего можно достигнуть, в ваших руках, - подчеркнул губернатор.

Награждение прошло по двум номинациям: юноши и девушки получили либо удостоверения стипендиатов губернатора, либо премии в области науки и инноваций. Отметим, что поощрения станут неплохим финансовым подспорьем. Так, стипендию в размере от 15 до 22 тысяч рублей студенты будут получать ежемесячно в течение года в зависимости от учебного заведения. А премия составляет 100 тысяч рублей. Конечно, представители молодежи рады, что их труд не остался без внимания. Так, одна из награжденных, Татьяна Васюкова, учится в региональном колледже «Интеграл» села Курсавка по направлению «Экономика и бухгалтерский учет» и видит открывающиеся для нее перспективы:

- Это мечта. Действительно, мечта! Для меня это важный жизненный этап. Я долго добивалась этого, старалась, участвовала в большом количестве олимпиад, смотрела на ситуацию позитивно даже тогда, когда мне было очень трудно. Убеждена, что во всем нужно быть первой. В будущем надеюсь даже на большее, чем управление банком.

Не обошлось на мероприятии и без забавного случая. Один из молодых людей, Николай Недосеков, учащийся Благодарненского агротехнического техникума, вышел на сцену за наградой без галстука. Неожиданно губернатор В. Владимиров снял свой и подарил его парню: «Держи на память». Через несколько минут другой награждаемый, Валентин Решетов, студент Пятигорского техникума информационных технологий, на сцене снял с себя галстук и подарил губернатору. Тот его с улыбкой надел и продолжил церемонию… Вот такой круговорот галстуков.

«Галстук для студента и губернатора»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2020 года