12:25, 12 марта 2020 года

На Ставрополье осуждённые одной из колоний сдали нормативы ГТО

Осужденные ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю сдали нормы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, рассказали в пресс-службе ведомства.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы такое мероприятие прошло впервые. А инициатором стал начальник ИК-4 полковник внутренней службы Наурби Бекмухамбетов. В дальнейшем сдача нормативов ГТО станет еще одним баллом в копилку возможностей осужденных по условно-досрочному освобождению, считает он. Его поддержал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Георгиевского городского округа Сергей Брагин, присутствовавший на зачетах.

Решились на спортивные испытания 23 человека в возрасте от 25 до 60 лет. Организаторы подготовили спортивную форму и кроссовки, необходимый реквизит. Сдача нормативов шла в два этапа. Чтобы получить заветный знак отличия, участники должны были сдать бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание, метание снаряда, наклоны, прыжки в длину. Дисциплины осужденные выбирали сами из представленного им реестра. Нормативы зависели и от возрастной группы.

12 осужденных прошли все испытания, им будут вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

«Сидельцы сдали нормы ГТО»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2020 года