13:14, 11 марта 2020 года

Губернатор Ставрополья встретился с авторами лучших антинаркотических роликов

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл встречу с призёрами краевого конкурса на лучший антинаркотический ролик. Он поблагодарил победителей за неравнодушие и вклад в работу по защите здоровья молодого поколения.

«Золото» конкурса взял студент Пятигорского государственного университета Илья Афатов. Он представил видео «Скажи наркотикам нет!». Второе место заняла уроженка села Кочубеевского, учитель Елена Егоркина. Она подготовила ролик о вреде снюсов. Третью ступень заняла поэтесса Инна Парахина из Ставрополя. Она прочла на видео собственное стихотворение «Не нужно убивать себя!».

– Вы справились с этой задачей, наверное, даже лучше, чем сделал бы профессиональный режиссёр. По-человечески взглянули на проблему и донесли свои идеи до людей простым и доступным языком, – отметил глава края.

Региональный конкурс стартовал в декабре прошлого года как часть информационной кампании борьбы со снюсами. Его запустил Владимир Владимиров на своей странице в Instagram и предложил ставропольцам присылать свои работы. Лучших режиссёров-любителей выбирали сами жители края в народном онлайн-голосовании.