20:28, 11 марта 2020 года

Алексей Бобрышев: На Ставрополье работает система поддержки молодых талантов

Сегодня, 11 марта, в краевой столице прошла торжественная церемония награждения стипендиатов Губернатора. 44 студента вузов и 50 учащихся профессиональных образовательных организаций получили документ из рук главы Ставрополья Владимира Владимирова. Стипендию присуждают за высокие результаты в учёбе и науке

Кроме того, пять молодых учёных получили премию в размере 100 тысяч рублей. Ей награждают за инновационные разработки, внедрённые в отраслях краевой экономики, результаты исследований и вклад в развитие образовательных дисциплин, рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Проректор по науке и инновационной деятельности Ставропольского государственного аграрного университета, лауреат премии Губернатора Ставрополья Алексей Бобрышев отметил, что так в нашем крае работает система поддержки молодых талантов. Ему, в частности, она позволила остаться в науке.

«В свое время я стал призером программы «Умник», затем - лауреатом «Премии 2020», теперь вот - премии Губернатора», – отметил Алексей Бобрышев.

Наталья Гербут, являющаяся наставником студентки Ставропольского государственного политехнического колледжа, стипендиата Губернатора края, подчёркивает, что такая стипендия становится стимулом к новым поискам. По её словам, губернаторская поддержка превратилась в важное подспорье для молодых умов, возможность для их профессионального развития.