17:14, 10 марта 2020 года

«Меня спрашивают, я отвечаю»: Владимир Владимиров объяснил, почему необходимо участвовать в голосовании за поправки в Конституцию РФ

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров разъяснил, почему важно принять участие в общероссийском голосовании за поправки в Конституцию РФ. Оно, напомним, пройдёт 22 апреля - этот день будет нерабочим. Глава региона рассказал, что жители края часто интересуются, для чего это нужно.

«Меня спрашивают, я отвечаю», - написал он в своём Instagram.

Владимир Владимиров подчеркнул, что Конституция должна соответствовать историческому и политическому моменту - то есть призвана быть актуальной. По его мнению, основной закон необходимо сверять с людьми. Кроме того, документ является гарантией территориальной целостности и дальнейшего развития страны.

«Жить по Конституции – это наше право, но при этом наша обязанность – принять участие в голосовании по ее изменению, ведь только всенародно принятая Конституция будет по-настоящему сильной. А сильной России нужна сильная Конституция», - отметил Владимир Владимиров.

Губернатор также пригласил ставропольцев к обсуждению.

«А что бы вы ответили, если спросят у вас?», - написал он.

Отметим, что 10 марта Госдума РФ одобрила во втором чтении президентский законопроект о поправке в основной закон страны.