10:51, 9 марта 2020 года

Зоозащитники Ставрополя: Известия о животных, пострадавших от рук человека, поступают ежедневно

Директор благотворительного фонда «Ковчег» Ирина Газарян рассказала о живодёрах, орудующих в Ставрополе и окрестностях. Известия о животных, пострадавших от рук человека, поступают каждый день. Зоозащитник также сообщила, что на некоторых из них целенаправленно натравливают крупных домашних собак.

- Речь идёт только о тех, которые поступили в наши партнёрские клиники, а десятки убитых животных остались без экспертизы, но по всем случаям написаны заявления, - говорит Ирина.

Отдельно она отметила инциденты с представителями кошачьих, которых также привозят с пулевыми ранениями. Недавно подростки пять раз выстрелили в голову кошке и закрыли её в заброшенной машине.

- Очень хочется обратиться ко взрослым: обратите внимание на своих детей! Вы, конечно, не обязаны любить животных, но позволять детям причинять страдания слабым ради удовольствия - это патология для homo sapiens, - вопрошает зоозащитник.

О том, как правоохранительные органы расследуют подобные случаи, и какое наказание несут садисты, в ближайшее время сообщит МК - Кавказ.