16:00, 9 марта 2020 года

Владимир Владимиров: Решение органов опеки об изъятии ребёнка у матери-вегана может быть пересмотрено

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил в Instagram, что решение органов опеки о ситуации с матерью-веганом, у которой забрали ребёнка, может быть пересмотрено. Для этого Светлане Кондрашкиной необходимо пересмотреть свою жизненную позицию и ценности в отношении своей дочери. При этом окончательное решение примет суд.

Глава региона также добавил, что нужно говорить не о том, как несправедливо, когда мать отлучают от ребёнка, а принять тот факт, что намного страшнее и ужаснее, когда дети становятся жертвами родителей и оказываются из-за этого на грани жизни и смерти.

«Я считаю, что разлучить ребёнка и мать - это трагедия. Но всегда и везде приоритет один - жизнь ребёнка», - написал он.

Напомним, что у жительницы Кисловодска Светланы Кондрашкиной, которая придерживается якобы особой системы питания, забрали полуторагодовалого ребёнка. Из-за вегетерианского рациона мамы девочка не могла получать необходимые продукты через материнское молоко и оказалась в критическом состоянии. Ребёнка изъяли у матери по статье №77 Семейного кодекса РФ из-за наличия угрозы жизни и здоровья несовершеннолетнего.