08:07, 7 марта 2020 года

Спасённой из рук ставропольского живодёра собаке ампутировали лапу

Спасённой из рук живодёра собаке пришлось ампутировать лапу. Однако сейчас животное хорошо себя чувствует и живёт в доме тёщи участкового, который поймал и наказал злоумышленника. Питомца решили назвать Пальмой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники.

Напомним, что в посёлке Каскадном Андроповского района местный житель четыре раза выстрелил в собаку. Свидетелями случившегося стали дети.

Когда в дежурную часть поступило сообщение о произошедшем, на место выехал участковый. Живодёра хорошо знали в округе, и дети сразу показали, куда он убежал, и где лежит раненый пёс.

Полицейский отвёз четвероногого друга в ветеринарную клинику, так как существовал риск заражения крови. Он рассказал, что собака практически не издавала никаких звуков, когда ей накладывали швы, и вела себя абсолютно мирно.

А жестокого мужчину, издевавшегося над собакой, ждёт суд. Он признался, что совершил ужасный поступок потому, что пёс мешал ему - якобы выл и скулил под окнами. Когда предъявили обвинение, стал говорить, что животное вело себя агрессивно. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.