15:12, 6 марта 2020 года

Ставропольские «фурии» дважды победили баскетболисток из Екатеринбурга

Двумя победами на родном паркете порадовали своих болельщиков баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ». В очередных матчах чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги «фурии» нанесли поражения представительницам екатеринбургского клуба «УГМК-Юниор».

Первый поединок прошел в упорной борьбе. В стартовой четверти была зафиксирована ничья – 11:11, но к большому перерыву впереди уже были хозяйки – 31:24. В третьей десятиминутке они увеличили преимущество до 14 баллов – 50:36, а в заключительном тайме довели дело до нужного результата – 66:53.

Лучшим снайпером встречи была признана лидер ставропольских атак Галина Ляшенко, набравшая 17 очков, а также оформившая семь подборов, три перехвата и две голевые передачи. В активе Альбины Хамитовой – 13 баллов за результативность.

А на следующий день лавры главного бомбардира достались уже Альбине Хамитовой, которая отметилась 16 забитыми мячами. Повторное рандеву прошло примерно по тому же сценарию, что и накануне. В дебютном периоде была зафиксирована ничья – 15:15, к экватору любимицы местной публики имели небольшой перевес – 32:31, но затем наши землячки прибавили – и к финальному сигналу оторвались на 18 баллов, победив со счетом 69:51.