К Всероссийской переписи населения Ставрополь поделят на 824 участка
В Ставрополе идёт подготовка к Всероссийской переписи населения, которая состоится в октябре нынешнего года. На заседании специальной комиссии под председательством главы города Андрея Джатдоева обсудили все вопросы организации.
Краевую столицу поделят на 824 участка, за каждым из которых закрепят одного переписчика. Кроме того, заработают 136 стационарных пунктов, которые будут оборудованы средствами связи. Также активно приводится в порядок адресное хозяйство города: проверяется наличие аншлагов, устанавливаются недостающие, старые заменяют на новые.
Кстати, перепись в этом году станет впервые цифровой. Благодаря этому создастся полноценный «портрет» населения: количество и качество трудовых ресурсов, естественный и миграционный прирост населения, изменение демографической и социальной ситуации. Данные будут учитываться при разработке различных национальных и региональных программ.

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами
Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего

Аграрии Ставрополья намолотили 1,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур

В Ставрополе состоялась премьера тематического спектакля по финграмотности
