Ставрополь вошёл в пятёрку «умных» городов России
В России провели исследование «IQ городов» в рамках национальных проектов «Цифровая экономика» и «Жильё и городская среда». Известно, что эксперты изучали уровень цифровизации городского хозяйства в стране. В шорт-лист вошёл 191 город.
Ставрополь вошёл в первую пятерку среди городов с населением от 250 тысяч до одного миллиона человек, рассказали в пресс-службе минЖКХ края. Исследователи оценивали 47 показателей IQ населённых пунктов по десятке направлений – экономика и инвестклимат, инфраструктура сетей, интеллектуальные системы в общественной экологической безопасности и социальных услугах, умные транспорт и ЖКХ, сервис и туризм. По этим параметрам столица Ставрополья заняла первую на Юге России строчку среди городов с такой же численностью.
По словам министра жилищно-коммунального хозяйства СК Романа Марченко, это достойный результат и его удастся улучшить с внедрением «умных» сервисов.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
