13:47, 3 марта 2020 года

Ставропольские динамовцы поделили очки с барнаульскими баскетболистами

Победа и поражение – таков итог двухраундового противостояния в Ставрополе баскетболистов «Динамо» и визитеров из барнаульского клуба «АлтайБаскет».

Стоит отметить, что эти коллективы делят пальму первенства в турнирной таблице в своей группе, и очная ставка подтвердила примерное равенство сил – соперники очки поделили.

Первая встреча осталась за хозяевами, которые со стартовым свистком захватили инициативу, и к окончанию дебютной четверти оформили двукратный перевес – 29:14. К большому перерыву бело-голубые гулливеры довели отрыв до 17 пунктов – 54:37, а к финальному сигналу создали преимущество почти в 30 очков – 94:66. Однако на следующий день, проведя оперативную работу над ошибками, гости сумели взять реванш – 83:78.

Следующие поединки чемпионата России во втором дивизионе суперлиги наши земляки проведут седьмого и восьмого марта в Курске, где померятся силами с «Русичами».