17:28, 2 марта 2020 года

На Ставрополье открылась новая школа в рамках нацпроекта «Образование»

В селе Красноярском Андроповского района долгожданное событие. Теперь занятия проходят в новом здании школы. А старое, аварийное, построенное еще в 1950 году, наконец закрыто.

Эту радость с учениками и учителями разделил губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья побывал на уроках в новых, оснащенных всем необходимым кабинетах физики, химии, биологии, ОБЖ, технологии, робототехники, лингафонном. Осмотрел спортзал.

- Школа, построенная в рамках национального проекта «Образование», оснащена в соответствии с современными федеральными стандартами, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что такие же условия будут создаваться во всех новых школах на Ставрополье.

Качество знаний в Красноярском гарантировано не только современной материально-технической базой, но и высоким уровнем подготовки учителей. Школа является первым участником нового проекта «Успешная школа - успешный учитель». В его формате лауреаты и участники Всероссийского конкурса «Учитель года» проведут мастер-классы для учеников и педагогов. В день открытия школы о своих методиках рассказали девять преподавателей из Ставрополя, Ессентуков, Буденновска. Подобная практика коснется и других общеобразовательных учебных заведений Ставрополья.

В крае в настоящее время строится четыре школы. В этом году планируется сдать их в эксплуатацию.

Л. НИКОЛАЕВА
«В Красноярском - новоселье»
Газета «Ставропольская правда»
3 марта 2020 года