11:25, 29 февраля 2020 года

На Ставрополье доступ к чистой воде получат 346 тысяч жителей края

На Ставрополье в течение пяти лет удастся обеспечить доступом к чистой воде 346 жителей края благодаря реализации национального проекта «Экология» и региональных проектов. Об улучшении системы водоснабжения говорили на итоговом заседании коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства СК.

Как прозвучало, в 2019 году на территории Ставропольского края стартовали масштабная реконструкция и строительство новых объектов. В частности, после появления межпоселкового водовода «Восточный», стабильное централизованное водоснабжение станет доступно почти 3,6 тысячам жителей Новоалександровского округа. Работы стоимостью 329,2 миллиона рублей завершат до конца 2021 года.

В нынешнем году удастся решить проблему с перебоями водоснабжения в Предгорном районе. На эти цели выделено 346 миллионов рублей.

За пятилетие в крае на обновление и создание систем водоснабжения собираются направить три миллиарда рублей. С помощью этих средств обеспечат качественной питьевой водой более ста населённых пунктов региона, где проживают более 346 тысяч человек.