13:07, 27 февраля 2020 года

Банк «Открытие» в 3 раза увеличил выдачу ипотечных кредитов в Ставропольском крае

В 2019 году банк «Открытие» в Ставропольском крае выдал ипотечных кредитов на общую сумму 271 млн рублей. По сравнению с 2018 годом объем выдачи увеличился в 3 раза.

«В банке «Открытие» одна из самых низких ставок по ипотеке на рынке и грамотно выстроенная работа с партнерами банка из числа строительных и риэлтерских компаний. Помимо трехкратного роста объема выданных средств, в 3,5 раза выросло и количество предоставленных ипотечных кредитов – 120 штук», - сказал управляющий банка «Открытие» в Ставропольском крае Владимир Лукьянов.

По итогам года банк также существенно улучшил бизнес-процессы ипотечного кредитования. Был оптимизирован процесс приема и обработки ипотечных заявок, автоматизированы все этапы работы с ипотечными клиентами. Таким образом удалось значительно сократить сроки принятия решения по заявке, подготовки и проведения ипотечной сделки, а также снизить количество операционных ошибок.

В 2020 году банк «Открытие» планирует увеличить темпы роста выдачи ипотечных кредитов. «Текущий исторически низкий уровень ставок способен поддержать в 2020 году спрос на ипотеку на высоком уровне. Дополнительными факторами роста спроса могут стать тренд на новую волну рефинансирования действующих ипотечных кредитов, государственные программы субсидирования ипотечной ставки («Семейная ипотека», дальневосточная ипотека под 2%, отдельные региональные программы, и др.)», - добавил Владимир Лукьянов.