16:52, 25 февраля 2020 года

В выходные на дорогах Ставрополья поймали 250 пьяных автолюбителей

За четыре дня на Ставрополье автоинспекторы региона остановили около 250 пьяных нарушителей. Их ловили в рамках операции «Нетрезвый водитель», рассказали в УГИБДД России по краю.

В итоге 223 автолюбителя были привлечены к административной ответственности. А ещё 18-ти водителям, севшим за руль подшофе повторно, грозит административное преследование. Пик активности нетрезвых нарушителей наряды ДПС зафиксировали в ночь на 23 февраля. Тогда были пойманы на пьяной езде 60 человек.

Как отметили в ведомстве, особенно отличилась одна автоледи. При виде патрульного автомобиля она быстро отъехала от магазина, чем и привлекла внимание автоинспекторов. Она оправдывалась, сказав, что села за руль только чтобы перепарковать своё авто. Сотрудник ДПС объяснил женщине, что она нарушила закон, несмотря на малое расстояние «поездки». Кроме того, она отказалась пройти процедуру медицинского освидетельствования.

Теперь её машина отправилась на спецстоянку. А хозяйке автомобиля грозят штраф в размере до 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.