На дорогах Ставрополья установят ещё 211 камер видеофиксации
Новые камеры в нашем регионе установят за счёт проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Ставропольского края». Об этом рассказали сегодня в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья.
Сейчас на дорогах края работают 75 региональных и 55 федеральных комплексов фото и видеофиксации нарушений. Только с начала нынешнего года с их помощью были вынесены более 127 тысяч постановлений за нарушения правил дорожного движения. А сумма штрафов, вынесенных водителям, превысила 77 миллионов рублей.
По словам заместителя министра энергетики, промышленности и связи СК Дениса Курашова, камеры, ко всему прочему, способствуют снижению числу аварий на дорогах. Лихачи, уже получившие штрафы, стараются впредь соблюдать скоростной режим.

90 лет со дня рождения Джантемира Дзыбова — учёного, который вернул жизни степям Северного Кавказа
Кочубеевский округ Ставрополья хотят сделать самой зелёной территорией России

В Железноводске Рособрнадзор провёл совещание СКФО по итогам экзаменационной кампании

В Ставрополе поздравили учителей в преддверии профессионального праздника

В Невинномысске задерживается ввод в строй обновлённого участка тепломагистрали
