11:42, 18 февраля 2020 года

Ставропольские баскетболисты дома дважды огорчили «Русичей»

Очередные матчи чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» сыграли на своем паркете против соперников из команды «Русичи». Любимцы местной публики отпраздновали успех в обоих поединках.

В стартовой встрече хозяева сразу же захватили инициативу, тем не менее, гулливеры из Курска сдаваться не собирались и глобально увеличивать отрыв принимающей стороне не позволяли. И все же в заключительном периоде бело-голубые совершили мощный спурт, и к финальной сирене обеспечили себе преимущество в 25 мячей – 92:67. Под чужим щитом в этот вечер солировал Ростислав Каренин, который набрал 22 очка и был признан лучшим бомбардиром рандеву.

Повторный поединок прошел по аналогичному сценарию, но в этот раз перевес динамовцев составил 21 балл – 89:68. В этот раз лавры главного снайпера достались лидеру атак курского коллектива Егору Тиканову, который отправил в ставропольскую корзину 22 мяча.

В следующих встречах национального первенства динамовцы 22 и 23 февраля в Санкт-Петербурге померятся силами с дублерами «Зенита».

Максим ВИКТОРОВ