12:04, 18 февраля 2020 года

Сборная Ставрополья привезла 21 награду со второго этапа Кубка России по спортивному туризму

Юные спортсмены из Ставрополя завоевали награды на втором этапе Кубка России по спортивному туризму. Соревнования проходили в Белгородской области с 14 по 17 февраля. Сборная края собрала 10 «золотых», 7 «серебряных» и 4 «бронзовые» медали.

Юниоры и юниорки одержали победу на групповой пешеходной дистанции в категории от 16 до 20 лет. На дистанциях в пешеходных связках выиграли Роман Медведев и Семён Солодун и Маргарита Черникова в паре с Софьей Паськовой. А Александр Ревякин и Александр Черевков удостоились «серебряной» медали.

В программе второго этапа Кубка России среди мужчин и женщин сразу четверо оказались наверху итогового протокола, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы. Победителями стали те же Ревякин и Черевков, а «серебро» досталось Евгению Савенко и Артёму Лапшину. В индивидуальном виде программы на пьедестал почета поднялись Владислава Черепаха, занявшая второе место среди девушек, и Ревякин Александр, занявший второе место среди мужчин.