19:35, 11 февраля 2020 года

Ставропольские спортсмены поборолись за награды Всероссийской спартакиады среди трудящихся

В Тамбове прошли финальные соревнования V Всероссийской спартакиады среди трудящихся.

Честь Ставрополья в составе сборной края защищали 35 спортсменов, которые боролись за награды в следующих видах спорта: баскетбол 3x3, мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, самбо, соревнования спортивных семей, шахматы.

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» занял второе место по мини-футболу, а Азамат Сидаков признан сильнейшим в турнире по самбо в весовой категории до 82 килограммов.

По итогам соревнований наша дружина заняла 24-е общекомандное место из 37 субъектов Российской Федерации. Лучшей признана сборная Краснодарского края. «Серебро» завоевала команда Пензенской области, а на третью ступеньку пьедестала почета поднялись представители Ямало-Ненецкого автономного округа.