10:18, 11 февраля 2020 года

Баскетболистки Ставропольского края привезли две победы из Вологды

Двумя викториями пополнили свой лицевой счет по итогам матчей в Вологде баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ». Женсовет из краевого центра дважды одолел местную команду «Чеваката».

В дебюте первой встречи «фурии» сразу же захватили инициативу и к окончанию стартовой четверти оторвались на пять баллов - 18:13. К большому перерыву хозяйки немного сократили отставание - 34:30, но в третьей четверти вопрос о победителе, по сути, был снят - 55:42 в пользу гостий. А в заключительном периоде южанки уверенно довели дело до триумфа - 75:53. Героиней вечера стала Анастасия Боровых, которая отправила в вологодскую корзину 22 мяча и совершила пять подборов.

На следующий день любимицы местной публики, проведя серьезную работу над ошибками, попытались взять реванш. В стартовой десятиминутке хозяйки оформили преимущество в три очка - 12:9, а к экватору противостояния были впереди уже на шесть баллов - 29:23. Тем не менее в заключительном раунде наши мастерицы оранжевого мяча склонили чашу весов на свою сторону и отпраздновали второй успех кряду - 56:49. Горечь поражения принимающей стороне подсластила персональная статистика лидера «Чевакаты» Елизаветы Братчиковой, которая набрала 16 очков и была признана лучшим бомбардиром встречи.