18:22, 7 февраля 2020 года

В 2020 году форум «Машук» посвятят 75-летию Великой Победы

Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук - 2020», который в нынешнем году пройдёт в Пятигорске в 11-й раз, будет посвящён 75-летию Великой Победы. Концепцию и организацию форума на рабочем совещании с членами правительства обсудил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

- Уже сейчас молодежь задаёт вопросы, каким будет новый «Машук», какова будет его программа. Мы должны организовать форум на самом высоком уровне и сделать его по-настоящему интересным и полезным для всех участников, – сказал глава региона.

Форум проведут в три смены - «Гражданская активность и лидерство», «Творчество и национальные культуры» и «Добровольчество и общественная деятельность». При этом каждый день будет отождествлен с одним из наиболее значимых событий Великой Отечественной войны. Также планируется проводить патриотические акции - «Бессмертный полк», «Блокадный хлеб», «Свеча Памяти», «Георгиевская ленточка» и другие. Кроме того, на площадке форума развернётся экспозиция музея «Россия - моя история».

Для участия в форуме пригласят представителей коммерческого сектора и государственных корпораций. По итогам смены лучшим участникам предложат трудоустройство.