08:54, 7 февраля 2020 года

Ставропольские баскетболистки отпраздновали успех в Москве

Победа и поражение – таков итог московских гастролей для баскетболисток команды «Ставропольчанка-СКФУ». Наши девушки по итогам двухраундового противостояния поделили очки с хозяйками из клуба «МБА-2».

Дебют первого поединка прошел под диктовку южанок, которые сразу же захватили инициативу и к окончанию стартовой четверти оторвались на десять пунктов – 29:19. К большому перерыву преимущество визитерш выросло еще на два балла – 47:35. Отдых явно пошел на пользу любимицам местной публики – на вторую половину матча они вышли заряженными на борьбу. В третьем тайме столичные гулливерши сократили отставание до восьми мячей – 62:54. И все же в заключительной десятиминутке приезжие «фурии» сумели отстоять свой щит и довели дело до виктории – 78:71.

Лавры лучшего бомбардира поделили лидер московских атак Мария Крымова и ставропольчанка Елена Федотова, набравшие по 18 очков. Чуть меньше – 16 мячей, в столичную корзину отправила Альбина Хамитова.

Но на следующий день хозяйкам удалось взять реванш. Начало рандеву вновь осталось за гостьями – 22:18, однако к экватору встречи на шаг впереди уже были «аборигенки» - 36:35. В третьем периоде они еще немного увеличили отрыв – 52:48, а к финальной сирене оформили перевес в семь пунктов – 71:64. В этот раз лавры главного снайпера достались представительнице «МБА-2» Екатерине Кошечкиной, набравшей 17 очков.

Следующие поединки национального первенства «Ставропольчанка» проведет также на выезде – в эти выходные, восьмого и девятого февраля, «фурии» в Вологде померятся силами с соперницами из команды «Чеваката».