10:36, 5 февраля 2020 года

Тренерский штаб футбольного «Динамо» пополнил Паата Беришвили

Во время зимней паузы тренерский штаб футбольного клуба «Динамо» пополнил Паата Беришвили. Особой необходимости представлять его болельщикам нет - Паата Ирадионович много лет (с 1992 по 2008 год) играл, а затем и работал тренером в нашем клубе.

Кроме того, талантливый полузащитник выступал за изобильненский «Сигнал», кисловодский «Олимп», минераловодский «Локомотив», саратовский «Сокол», махачкалинский «Анжи», краснодарскую «Кубань», воронежский «Факел», челябинский «Лукойл», тверскую «Волгу», элистинский «Уралан», армавирское «Торпедо», пятигорский «Машук-КМВ», «Ставрополь», а также играл в зарубежных клубах: украинском «Викторе» и «Таразе» из Казахстана.

После завершения игровой карьеры работал тренером в сотниковском «Гиганте», «Ставрополе», «Динамо» и «Машуке-КМВ».

- В последнее время я тренировал юношей в ДЮСШ «Кожаный мяч», а вернуться в клуб мне предложил Роман Валерьевич Удодов, с которым мы много и плодотворно работали ранее, - говорит Паата Беришвили. - Я сначала взял паузу на размышление, но затем решился. А окончательно меня убедил директор «Динамо» Андрей Александрович Стежко. Мы обсудили с ним перспективы сотрудничества и договорились о совместной работе до конца текущего сезона, а там посмотрим. Что меня особенно порадовало - в «Динамо» верны взятому несколько лет назад курсу на привлечение доморощенных игроков. В команде много местных молодых ребят, которые набираются футбольного ума-разума под руководством старших товарищей, коих в коллективе также хватает. Думаю, что сплав молодости и опыта поможет «Динамо» успешно выступить во второй части первенства России. Да, уехали несколько игроков основного состава, но, как известно, свято место пусто не бывает - сейчас на просмотре находится группа футболистов, которые наверняка усилят команду и позволят выступить как минимум не хуже, чем в осенней части чемпионата. Уверен, что мы еще не раз порадуем болельщиков красивой игрой и достойными результатами!

Максим ВИКТОРОВ
«Радует, что в «Динамо» много молодых»
Газета «Ставропольская правда»
7 февраля 2020 года