10:48, 5 февраля 2020 года

На Ставрополье нетрезвый лихач устроил 15-минутную погоню с полицейскими

На территории Будённовского района Ставрополья лихач на отечественной легковушке резво промчался мимо экипажа автоинспекторов. Его дерзкое поведение вызвало подозрения сотрудников ДПС и они попытались остановить мужчину. Однако он проигнорировал требования стражей порядка и увеличил скорость.

В итоге автоинспекторы погнались за ним по объездной дороге. Нарушителя преследовали два экипажа в течение 15 минут. Оказалось, что за рулём машины находился 33-летний местный житель. К тому же он был пьян – вёл себя неадекватно, спорил с полицейскими и медицинскими работниками. Алкотестер, показавший 0,6 промилле этанола в выдыхаемом воздухе это подтвердил.

Теперь против нарушителя составлен «букет» административных материалов. Ему предстоит ответить за езду в пьяном виде и игнорирование требований сотрудников полиции. Также «гонщик» не удосужился носить с собой водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Страховой полис он тоже не оформлял. Машину ставропольца отправили на специализированную стоянку.

Как рассказали в УГИБДД России по Ставропольскому краю, суд назначил лихачу семь суток административного ареста. Более того, ему придётся заплатить 30 тысяч «штрафных» рублей. Есть угроза и лишения прав на срок до двух лет, пояснили в ведомстве.