10:39, 4 февраля 2020 года

Ставропольские кикбоксёры отпраздновали успех в Кисловодске

Более четырехсот спортсменов из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ростовской области и Ставрополья оспаривали в Кисловодске награды открытого чемпионата и первенства края по кикбоксингу.

- С каждым годом количество участников соревнований растет, это говорит об уровне развития кикбоксинга в регионе, - отметил президент Федерации кикбоксинга СК Дмитрий Белоус. – Судейская бригада отработала на «отлично», а ребята провели упорные поединки, в которых им приходилось проявить характер и выложиться по полной. Это, несомненно, пойдет на пользу ставропольскому кикбоксингу, ведь этим спортсменам в дальнейшем представлять край, а кому-то – и страну, на более серьезных соревнованиях.

Родной ринг помог – по итогам соревнований в общекомандном зачете успех отпраздновала ставропольская сборная. Серебро досталось дружине из Кабардино-Балкарии, а бронза отправилась в Ростовскую область.

Теперь нашим мастерам кикбоксинга предстоит отстаивать честь края на первенстве и чемпионате СКФО, которые в феврале и марте пройдут в Дагестане.

Максим ВИКТОРОВ