У ставропольчанки, изрешетившей ребёнка ножницами, мог быть психоз
Женщина, изрешетившая новорождённого ребёнка маникюрными ножницами, до последнего скрывала свою беременность. 35-летняя жительница Ставрополя родила дома в ванной и после этого совершила убийство младенца.
- Почему так жестоко? Она заявила следователям, что хотела быть уверена, что ребёнок мёртв, - рассказала «КП - Северный Кавказ» Яна Павлова, помощник руководителя следственного отдела по Промышленному району города Ставрополя, следственного управления СКР по Ставропольскому краю.
После преступления бессердечная мать положила тело ребёнка в сумку и собиралась закопать его в лесу. Но планам помешало плохое самочувствие, и ей пришлось вызвать «скорую помощь». Там женщине пришлось рассказать о случившемся. Все подробности она сообщила уже следователям.
Судебно-психиатрический эксперт Артём Гилёв предполагает, что наиболее вероятной причиной произошедшего стало состояние аффекта. Но также детоубийца могла испытывать негативные чувства к отцу, которые были спроецированы на ребёнка. Третий вариант - это состояние психоза, когда ей, например, могло показаться, что он вырастет убийцей или будет нести ей и миру только зло, и она думала, что избавляет всех от этого.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










