14:22, 3 февраля 2020 года

В Невинномысске полицейские и общественники встретились со студентами

Сотрудники отдела МВД России по Невинномысску, представители Общественного совета при ОМВД, сотрудники администрации города встретились со студентами и преподавателями химико-технологического колледжа. Мероприятие, собравшее в общей сложности более ста человек, прошло в рамках проекта «Единый день встречи с населением».

Сначала начальник отдела МВД России по Невинномысску, полковник полиции А. Толмачёв рассказал о об итогах работы полиции за прошлый год и текущий период нынешнего года. Оперативная обстановка, работа по предупреждению совершения преступлений, взаимодействие с казачьими и народными дружинами, безопасность на дорогах - об этом и многом другом шла речь. Отдельная тема разговора: профилактика мошенничеств, совершаемых контактным и бесконтактным способом.

Далее начальник отделения по работе с личным составом, подполковник внутренней службы О. Динер довела до присутствующих информацию о порядке приема кандидатов на службу в органы внутренних дел и на обучение в вузы МВД РФ. Зашла речь в ходе встречи и о госуслугах, оказываемых МВД России, порядке и преимуществах их получения в электронном виде.

Как рассказали в отделе МВД России по Невинномысску, часть встречи прошла в формате диалога. Гости ответили на поступившие вопросы, а часть обращений, требующих дополнительной проверки и проработки, взята на контроль.

А. ИВАНОВ