14:59, 3 февраля 2020 года

В день «четырёх двоек» 27 пар заключили брак в Ставрополе и Кисловодске

Подобная комбинация цифр может выпасть один раз в 100 лет. Первое воскресенье февраля – необычный день. Среди множества других красивых дат 02.02.2020 – особенное сочетание. Дата - палиндром, которая одинаково читается в обоих направлениях. Это и стало причиной выбора ее молодоженами для регистрации брака. С днем «четырех двоек» поздравляли 27 пар молодоженов, заключивших брак в отделах ЗАГС по городу Кисловодску и по Ленинскому району города Ставрополя.

В холле отдела ЗАГС по городу Кисловодску для первой семейной фотосессии разместили оригинальные фотозоны. Большинство пар для фото выбрали слоган «ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА». Четыре пары, зарегистрировавшие брак в этот день, в ближайшее время вновь обратятся в отдел ЗАГС за первым и самым главным документом своего малыша - свидетельством о рождении. Специалисты отделов ЗАГС убеждены, что такая популярность первой из красивых дат года сохранится и на другие подобные даты, тем более ближайшая из них уже совсем скоро – 20.02.2020.

Молодые семьи получили поздравление губернатора Ставропольского края В. Владимирова со словами: «Вы открыли великую книгу вашей семьи. Пусть каждая ее страница станет свидетелем обретения опыта, шагом к мудрости и подлинному семейному счастью».