09:31, 1 февраля 2020 года

Будённовск собрал юных хоккеистов ЮФО и СКФО

В течение недели под сводами cпортивно-тренировочного центра «Лукоморье» проходили захватывающие баталии II этапа X Зимней спартакиады учащихся России по хоккею с шайбой (2006 год рождения и моложе). Стоит отметить, что турнир подобного уровня Буденновск принимал впервые.

В спор за награды соревнований на прикумском льду вступили семь команд из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Главный приз – путевку в финальный раунд Спартакиады, который в марте пройдет в Красноярске, завоевала сборная Краснодарского края, одержавшая уверенные победы во всех шести матчах. «Серебро» получили юные «ледовые рыцари» из Крыма, которые по итогам напряженного противостояния за второе-третье места одолели соперников из Северной Осетии со счетом 4:2 (аланские парни в итоге заслужили «бронзу»).

Стоит также отметить, что болельщики, которые не имели возможности лично присутствовать на матчах, могли наблюдать за увлекательнейшими сражениями на будённовском льду благодаря организованной из «Лукоморья» трансляции.

Максим ВИКТОРОВ