11:48, 31 января 2020 года

В Ставрополе определили три территории для благоустройства в 2021 году

Более 50 тысяч жителей Ставрополя определяли территории для благоустройства в 2021 году. Сбор предложений завершился 14 января. В итоге были определены три объекта. Дизайн-проекты для каждого претендента на победу в финальном голосовании уже разработаны.

Первое место заняла территория по улице 45-я Параллель в районе жилого комплекса «Олимпийский». Предполагается, что здесь обустроят сквер с зонами отдыха. Вторая позиция оказалась у сквера в районе 204-го квартала на пересечении улиц Чехова и Мимоз. В этом случае предусмотрено устройство фонтана, замена тротуарной плитки, установка детской и спортивной площадок, скамеек, урн, а также озеленение. Третье место - у территории по проезду Ключевому, расположенной на границе районов Ташла и Чапаевка. Планируется комплексное благоустройство с установкой детского и спортивного оборудования.

Из этих трёх вариантов жителям краевой столицы предстоит выбрать один. Очный этап голосования пройдет 8 февраля и будет организован в 109 точках города. Также впервые состоится электронное голосование (с 8 по 24 февраля). Отдать свой голос за понравившийся проект можно будет на официальном сайте администрации Ставрополя, а также через приложение «Сообщество», скачав его в Google Play или App Store.