13:34, 31 января 2020 года

Первой продукцией новой кондитерской фабрики в Невинномысске станут крекеры

Невинномысск посетили министр энергетики, промышленности и связи СК В. Шульженко и директор Фонда развития промышленности СК Г. Мельников. Были осмотрены будущие производственные цеха кондитерской фабрики. Также на площадке ООО «НКФ» гости ознакомились с технологиями изготовления продукции.

Уже в феврале на фабрике запустят первую линию - по производству крекеров. Ее производительность - порядка восьми тонн в сутки. В дальнейшем асортимент предприятия пополнится вафельными палочками, мармеладом, шоколадными батончиками и т.д.

Как отметил министр энергетики, промышленности и связи СК В. Шульженко, инвестор проделан колоссальную работу в ходе реализации проекта. За короткий срок приведены в порядок огромные производственные площади, установлена и смонтирована большая часть оборудования.

Как рассказали в краевом минпроме, проект по созданию кондитерской фабрики реализуется при помощи льготного займа от Фонда развития промышленности СК. Фонд выделил предприятию 20 миллионов рублей. Деньги пошли за закупку теххнологического оборудования

А. ИВАНОВ