13:11, 31 января 2020 года

Начальника ОГИБДД по Новоалександровскому округу признали виновным в превышении должностных полномочий

Суд вынес приговор начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу Алексею Кондрашову. Он признан виновным в превышение должностных полномочий.

По данным следствия и суда, в марте 2016 года инспекторы ДПС в Новоалександровске на маршруте патрулирования остановили автомобиль. Им управлял новоалександровец с признаками алкогольного опьянения. Он позвонил А. Кондрашеву с просьбой не привлекать его к административной ответственности. И начальнику отделения ГИБДД по телефону дал указание подчиненным отпустить нарушителя, рассказали в краевом следственном управлении СКР по Ставропольскому краю.

Приговором суда А. Кондрашову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с запретом занимать в государственных и правоохранительных органах определенные должности сроком на 2 года. Наказание условное с испытательным сроком на 1 год.

Еще когда произошло это ЧП, сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, добавляет пресс-служба ведомства, провели служебную проверку. Провинившийся сотрудник был отстранен от исполнения служебных обязанностей и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.