20:06, 30 января 2020 года

Юным участникам ПДД в Невинномысске расскажут о «дорожных ловушках»

Дорожная акция «Детская безопасность» стартовала в Невинномысске. Об этом сообщает официальный аккаунт в Instagram городского отдела ГИБДД. Продлятся широкомасштабные профилактические мероприятия по 7 февраля включительно.

Главная цель мероприятий - закрепление у детей навыков безопасного поведения на дороге. Юным участникам дорожного движения еще раз напомнят, как правильно переходить проезжую часть, расскажут о так называемых «дорожных ловушках». Особое внимание уделят использованию световозвращающих элементов.

В необходимых случаях инспектора ГИБДД проведут адресный показ пропагандистских видеороликов водителям и детям. Для этого используют служебные цифровые планшеты.

Необходимость проведения акции «Детская безопасность» продиктована соответствующей статистикой. С начала года на территории края уже зарегистрировано 12 ДТП, в которых получили травмы пять детей-пассажиров, один несовершеннолетний водитель мотоцикла и шесть детей-пешеходов. Причем в четырех случаях ребята попали в ДТП по собственной неосторожности, в одном случае перевозка детей производилась без использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

А. ИВАНОВ