15:47, 30 января 2020 года

В Невинномысске подвели итоги работы новой системы обращения с мусором

Депутатские слушания, посвященные работе системы по накоплению, сбору и утилизации твердых коммунальных отходов, прошли в Думе Невинномысска. В состоявшемся разговоре приняли участие сами депутаты, представители администрации Невинномысска, Общественного совета, прокуратуры, регионального оператора (ООО «ЖКХ»).

Как сообщил регоператор, на повестку дня был вынесен, кроме прочих, вопрос об участии муниципалитета в организации контейнерных площадок. Они предназначены для сбора ТКО и раздельного накопления мусора.

Также в начале этого года в Невинномысске начали менять старые мусорные баки на новые, отвечающие современным стандартам. На очереди массовая установка специальных накопителей для изделий из пластмассы и пластика. Эти виды отходов предназначены для дальнейшей переработки.

Также было отмечено, что в моногороде обновился парк специальной техники, вывозящей мусор. Регоператор закупил восемь новых мусоровозов. Приобретены также два грузовых спецавтомобиля, предназначенных для сбора крупногабаритных отходов.

А. ИВАНОВ