21:40, 30 января 2020 года

В Андроповском районе власти отчитались перед населением о проделанной работе

Традиционные отчетные встречи главы Андроповского района Н. Бобрышевой с населением стартовали сходами в селе Водораздел и поселке Каскадном. Участие в этих встречах также приняла представитель губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Н. Образцова.

Глава района рассказала о работе, проведенной властями в течение года, о том, что сделано в конкретных населенных пунктах. Так, заасфальтированы подъездные дороги к Водоразделу и Каскадному, в Каскадненской школе и Водораздельном детском саду заменены оконные блоки. А еще в Водораздельной школе открыли так называемую «Точку роста». Это образовательный центр нового формата, который будет работать в рамках программы «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Также, как сообщили в администрации Андроповского района, в Каскадном возобновил работу фельдшерско-акушерский пункт. Идет ремонт ДК в селе Водораздел. Знаменателен был прошедший год для двух указанных населенных пунктов и другими отрадными событиями.

В то же время есть ещё много проблем, над решением которых предстоит работать в 2020 году властям разных уровней. В ходе состоявшегося разговора жители Водораздела и Каскадного обозначили волнующие их вопросы, поставили перед главой конкретные задачи.

Немногим позже прошла встреча главы района с жителями села Казинка. Сначала был сделан доклад о работе, которую проводила в рамках исполнения полномочий администрация территории в 2019 году. Так, год назад на такой же встрече жителям пообещали решить вопрос со строительством моста через Большой Ставропольский канал. И вот, в конце декабря 2019 года строительство важного объекта стартовало. Также отремонтированы первые 4 километра местной дороги. Ее общая протяженность - 13 километров.

Зашел в Казинке разговор и о развитии спорта. В этом году в рамках программы местных инициатив в селе установят современные уличные тренажеры.

А. ИВАНОВ