Теперь страховые организации не смогут получать 10 процентов от сэкономленных средств страхователей
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, исключающий возможность получения медицинскими страховыми организациями 10 процентов от сэкономленных за год средств страхователей. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Действующим до сих пор законодательством действительно была предусмотрена возможность получения страховыми медицинскими организациями дополнительного дохода в размере 10 процентов средств, которые образовались в результате экономии рассчитанного годового объема в зависимости от количества застрахованных лиц.
Закон, подписанный вчера главой государства, признает утратившим силу данное положение.
Эксперты оценивают положительно правовую новацию. Ведь по сути страховые медицинские организации не оказывают значительного влияния на размер экономии целевых средств. Проще говоря, это не является их заслугой. По этой причине и получение ими дополнительного дохода не представляется обоснованным.
29 января 2020 года

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка





