09:21, 29 января 2020 года

Губернатор Ставрополья: госпрограмма по комплексному развитию села открывает множество возможностей

На Ставрополье продолжают формировать перечень объектов, которые войдут в госпрограмму по комплексному развитию села, инициированную Президентом России. Губернатор Владимир Владимиров напомнил своей аудитории, что с помощью документа получится обновить множество объектов в разных территориях края.

При этом глава региона считает, что главы муниципалитетов должны формулировать заявки по программе с учётом пожеланий жителей населённых пунктов.

«Это моя принципиальная позиция», – отметил Владимир Владимиров.

Как прозвучало на профильном совещании, которые губернатор провёл с главами районов и городских округов, каждый из руководителей территорий получает десятки обращений от ставропольцев – где-то люди жалуются на плохие дороги, а где-то на отсутствие освещение. Именно такие проблемы нужно брать за основу для заявок в госпрограмму.

Владимир Владимиров напомнил своей аудитории, что все вопросы, отправленные ему в директ Instagram рассматриваются. Однако чтобы была возможность связаться с заявителем, губернатор просит подписчиков указывать контактную информацию в сообщениях.