19:20, 28 января 2020 года

Жители Кисловодска выберут, какой объект благоустроят в 2021 году

В Кисловодске горожане проголосуют за проект благоустройства одной из территорий курорта. Его выберут 8 февраля на 5 площадках – в сквере Победы, универсаме Глобус, МФЦ, у цветомузыкального фонтана на Курортном бульваре и у входа на центральный рынок.

В шорт-лист голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» попали три объекта –Свер на пересечении улиц Горького и Тельмана, сквер у поста ГИБДД на проспекте Победы, а также скейт-парк на проспекте Победы напротив детской музыкальной школы им. С.В.Рахманинова.

Как рассказали в пресс-службе администрации ставропольского курорта, в скейт-парке планируют заменить оборудование, которое будет опускать и поднимать рельеф площадки, лавочки, освещение и прогулочные дорожки.

В сквере на перекрёстке улиц Тельмана и Горького предлагают установить деревянный подиум с приствольными кругами в виде лавочек с подсветкой по всему контуру. А зону у поста ГИБДД хотят украсить цветочницами, дорожками и новыми скамейками. По проетку, в центре будут находиться грунтовая цветочница в виде солнца и флагштоки с флагами города, края и страны.