18:50, 26 января 2020 года

Ставропольские баскетболисты проиграли одноклубникам из Магнитогорска

Два поражения потерпели на своем паркете баскетболисты ставропольского «Динамо». В очередных поединках чемпионата России во втором дивизионе суперлиги бело-голубые гулливеры уступили в динамовском дерби одноклубникам из Магнитогорска.

Первая встреча проходила в очень упорной борьбе. В первой четверти небольшой перевес себе обеспечили гости – 23:21, но к большому перерыву минимальный перевес уже был у хозяев – 42:41. Третью десятиминутку любимцы местной публики откровенно провалили – 56:67, и главной задачей визитеров в заключительном отрезке стало не разбазарить солидное преимущество. С чем уральские спортсмены успешно справились – 80:70.

Каплей меда в бочке дегтя для принимающей стороны можно считать персональные достижения Петра Шаповалова, который набрал 16 очков и был признан главным бомбардиром противостояния.

Повторное рандеву прошло по иному сценарию. В стартовом тайме небольшое преимущество вновь было у гастролеров – 27:23, а к экватору матча они довели перевес до 11 пунктов – 48:37. Эта разница сохранилась к окончанию третьего периода – 61:50, а в заключительном сете наши земляки пустились в отчаянную погоню и едва не догнали соперников. Финальная сирена зафиксировала вторую кряду викторию магнитогорской дружины – 79:76.

В этот раз лавры лучшего бомбардира поделили местный динамовец Владислав Ильинов и приезжий снайпер Александр Голяхов, пополнившие свои лицевые счета на 16 мячей.